В Пензенской области проведена операция «Жилой сектор»

В Пензенской области полицейские и народные дружинники провели операцию «Жилой сектор». Об этом сообщили в региональном УМВД России.

В рамках профилактического мероприятия была проведена проверка условно осужденных, злоупотребляющих алкоголем, а также трудных подростков и неблагополучных родителей.

Особое внимание было уделено лицам, состоящим под административным надзором, которых насчитывается чуть более 1 тысячи человек. В отношении данной категории граждан на основании решения суда установлено административное ограничение, в том числе и нахождение по месту жительства в определенное время суток.

«Лица, нарушающие установленные ограничения, привлекаются к уголовной и административной ответственности», — подчеркнули в УМВД России по региону.

В ведомстве напомнили, что с целью профилактики правонарушений участковыми уполномоченными полиции ежедневно проводится профилактический обход своих административных участков, в ходе которых ими посещаются предприятия, организации, жилые дома и квартиры граждан.

Гражданам приводятся примеры наиболее часто встречающихся способов мошенничества, а также правила поведения при беседе со злоумышленниками.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий