В Пензе задержан ограбивший женщину злоумышленник

В производстве следствия отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе находится уголовное дело, возбужденное по п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту совершения грабежа.

2 августа 2021 года в полицию поступило сообщение от местной жительницы 1981 года рождения. Гражданка рассказала, что неизвестный мужчина причинил ей телесные повреждения и отобрал у нее сумку, в которой находились сотовый телефон, кошелек с деньгами в сумме около 11 тысяч рублей, а также ключи от квартиры. Злоумышленник напал на женщину в лесополосе на территории Ленинского района г. Пензы около Новозападного кладбища. В вечернее время женщина возвращалась домой после работы. Именно в этот момент злоумышленник поджидал ее в лесополосе и решил ограбить свою жертву.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, а также возможных свидетелей и очевидцев. Кинолог с собакой обследовали территорию совершения преступления. В нескольких метрах  от места преступления обнаружили пустую сумку потерпевшей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Пензы 1970 года рождения. Вина мужчины в совершении преступления установлена. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий