В Пензенской области родители смогут присутствовать на выпускных в школах

Врио губернатора Пензенской области 18 мая встретился с представителями родительского совета школы №76. В ходе мероприятия он ответил на вопросы об обеспечении безопасности детей, проведении школьных выпускных, а также строительстве учреждений образования на территории региона.

В ходе общения с родителями врио главы Пензенской области сделал акцент на ключевое значение сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

На мероприятии речь шла и об актуальной для семей старшеклассников теме – проведении последних звонков и выпускных вечеров.

Олег Мельниченко подчеркнул, что будет правильным проводить торжества в присутствии родителей, но с обязательным соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Он напомнил, что в этом году балы выпускников будут проведены в центре Пензы для ребят, окончивших школу с «золотыми» и «серебряными» медалями.

Также на встрече был задан вопрос о строительстве новых учреждений общего среднего и дошкольного образования.

«В седьмом микрорайоне Арбеково будет построено два детских садика. Один из них находится в стадии возведения, второй будет строиться в следующем году. В 2023 году в восьмом микрорайоне Арбеково намечено открыть большой детсад на 420 мест, из них 120 — в ясельных группах», — разъяснил Олег Мельниченко.

По его словам, в планах — строительство двух общеобразовательных школ в Арбеково.

Врио главы региона констатировал, что за три года в областном центре будет построено дополнительно три школы, а также еще одна – в Городе Спутнике.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий