Непривитых пензенцев призвали оставаться дома в нерабочие дни

В региональном минздраве состоялся брифинг, в рамках которого были рассмотрены вопросы последствий перенесенного пациентами коронавируса.

Заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева раскритиковала позицию граждан, отказывающихся от вакцинации.

«Люди задыхаются, смотрят тебе в глаза, и у врачей опускаются руки, потому что все средства на данный момент, которые можно использовать, уже использованы, и помочь доктор уже ничем не может. Когда человеку не хватает воздуха, и тот кислород, который ему подается через маску или ингаляционную трубку, он просто не может вдыхать, потому что поражение легочной ткани настолько сильно выражено, что кислород просто не может усваиваться легочной тканью», — сказала она.

Обращаясь к непривитым жителям региона, Марина Воробьева подчеркнула: «Если вы не делаете прививки, то сидите дома, не распространяйте инфекцию. Спасите детей, женщин, наших родителей, у которых много хронических заболеваний и сниженный иммунитет».

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Жители региона хранят на банковских вкладах свыше 360 млрд рублей
  • Олег Мельниченко, Инна Святенко и Валерий Рязанский посетили соревнования Спартакиады пенсионеров России
  • В Пензенской области в этом году появилось 11 новых медобъектов
  • За два месяца более 400 человек посетили Пензенскую картинную галерею по Пушкинской карте
  • В Пензенской области усилен контроль за пожарной безопасностью в лесах