В одной из школ Кузнецка отремонтируют спортивный и актовый залы

Врио губернатора Пензенской области распорядился выделить средства на капитальный ремонт спортивного и актового залов в школе №6 Кузнецка. Соответствующее заявление он сделал во время рабочей поездки 10 августа.

В учреждении образования обучается около 450 учеников, работают 28 педагогов. С момента сдачи в эксплуатацию в 1983 году капремонт здания не проводился. В настоящее время необходимы обновление и модернизация спортивного и актового залов. Проектно-сметная документация проходит экспертизу.

Врио главы региона осмотрел помещения школы: посетил кабинет химии и лабораторию, спортивный и актовый залы. По итогам озвучил решение о выделении бюджетных средств на капремонт.

«Нужно, чтобы ремонтные работы не мешали учебному процессу. Завершить ремонт надо в этом году», — отметил Олег Мельниченко.

На данный момент ведется ремонт в Кузнецкой музыкальной школе №1. Работы осуществляются с июня этого года по нацпроекту «Культура». На ремонт здания выделено 4,3 млн рублей, из них 3,9 млн – федеральные средства. Ведутся утепление фасада, установка пластиковых окон и ремонт кровли.

Музыкальная школа расположена в здании 1910 года постройки. Здесь работают 24 педагога, обучается более 330 детей.

Олег Мельниченко оценил ход ремонтных работ, уточнив планируемые сроки их завершения. Представители подрядной организации сообщили, что обновление фасада по графику должно завершиться в конце августа этого года.

На обустройство крыши объявлен аукцион, ремонт запланировано завершить в сентябре этого года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий