В Пензе вблизи водоемов установят таблички о запрете выхода на лед

В Пензе у водоемов будут установлены таблички о запрете выхода на лед. Соответствующая информация была озвучена на заседании постоянной комиссии гордумы по безопасности и городскому хозяйству.

Начальник городского управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов представил отчет о работе ведомства в части мероприятий по защите населения и территории Пензы от чрезвычайных ситуаций.

Он подчеркнул, что в преддверии ледостава ведется подготовка к проведению совместно с сотрудниками администраций районов профилактических рейдов.

«Во время ежедневных обходов с населением города будут проводиться профилактические беседы о необходимости соблюдения мер безопасности на водоемах», — сказал  Алексей Михайлов.

По его словам, сейчас в образовательных учреждениях детям разъясняют правила поведения вблизи водоемов в осенне-зимний период.

«Подготовлено 45 табличек, запрещающих выход на лед. В конце этой недели установим их в первую очередь там, где были трагические случаи гибели людей на воде», — подытожил Алексей Михайлов.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий