Отбирали участников исключительно по профессиональным качествам, — Олег Мельниченко о кадровом проекте

В Пензенской области стартовал финальный этап регионального кадрового проекта. Событие прокомментировал врио губернатора Олег Мельниченко.

Он сделал акцент на высокий уровень, который показали участники, получившие приглашение в финал и успешно прошедшие контрольное тестирование. «Была проделана огромная работа по оценке и отбору участников. Многие из вас показали отличный уровень компетенций. Непросто было пройти этот путь, я это понимаю, потому что сам являлся участником проекта Школа губернаторов», — сказал Олег Мельниченко.

Он отметил, что две трети участников, которые вошли в финальный этап проекта, оказались моложе 40 лет. «[…] Отбирали участников не по возрасту, а исключительно по профессиональным качествам. По тому, как человек проходил через написание эссе, предварительные тесты, через основное, проверяющее тестирования, через то, что сейчас ребята продемонстрируют в очной стадии. Считаю, что тот пул людей из 169 человек сформировался вне зависимости от возраста, стажа и опыта работы. Это результат серьезного конкурсного отбора», — добавил врио главы региона.

Олег Мельниченко подчеркнул, что Пензенская область очень заинтересована в кадровом потенциале участников конкурса.

«Из вас будет сформирован в дальнейшем кадровый резерв Пензенской области. Целый ряд победителей сразу получит возможность в октябре быть назначенными на должности советников губернатора, заместителей министров, непосредственно уже приступить к работе и управленческой деятельности. Плюс стажировки, которые будут предоставлены победителям для того, чтобы повысить свою компетенцию», — уточнил он.

Напомним, кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей» стартовал 23 июня 2021 года. По результатам регистрационного этапа число участников проекта превысило 4400 человек, приглашение в финал получили лишь 222 участника, после контрольного тестирования точное число финалистов составило 169 человек. Итоги кадрового конкурса управленцевбудут озвучены 9 сентября.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий