В Пензенской области 11 дней мая будут нерабочими

В минувшую пятницу в облправительстве состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Мероприятие провел врио губернатора Олег Мельниченко.

«Буквально перед началом комиссии пришло сообщение, что первые 10 дней мая объявлены федеральными выходными и 11 – наш, региональный выходной», — проинформировал врио главы региона.

По его словам, в связи с длительными выходными днями необходимо акцентировать внимание на строгом соблюдении мер антитеррористической, противопожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности.

Олег Мельниченко поручил в срок до 30 апреля провести тщательный инструктаж ответственных лиц. Вместе с тем, следует организовать проверки работоспособности систем видеонаблюдения, рамок металлодетекторов, систем контроля доступа, а также оценить готовность систем оповещения и исправность средств пожаротушения, пожарной сигнализации.

Главам администраций, а также антитеррористическим комиссиям муниципальных районов и городских округов предписано уделить повышенное внимание соблюдению норм безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры, в районах многоэтажной застройки.

Напомним, что президентом Владимиром Путиным подписан указ о нерабочих днях между майскими праздниками в текущем году.  В соответствии с нормативно-правовым документом с 4 по 7 мая 2021 года (включительно) — нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий