В центре Пензы высадят около 70 новых взрослых лип

В минувший понедельник было проведено совещание по вопросам реализации проекта благоустройства верхней части центральной улицы Пензы. В мероприятии участвовали замглавы администрации Магомед Агамагомедов; архитектор, автор проекта реконструкции объекта Марат Каскеев; представители городского управления капстроительства и подрядной организации.

Обращаясь к подрядчику, замглавы администрации города указал на необходимость скорректировать работы по капремонту инженерных коммуникаций с учетом максимального сохранения существующих зеленых насаждений. Напомним, что аналогичное поручение дал врио главы региона Олег Мельниченко во время объезда коммунальных объектов в областном центре.

На участке проводится капремонт теплотрассы. Здесь же будут переложены две ветви водопровода, хозфекальная канализация, сети связи, а также построена новая ливневая канализация диаметром 700 мм.

«На глубине четырех метров проложим почти метровую трубу для обустройства ливневки. […] Подрядчику поставлена задача в стесненных условиях отшурфить сети, проанализировать их фактическое положение и организовать работы так, чтобы сберечь зеленые насаждения», – подчеркнул Магомед Агамагомедов.

По его словам, на период производства работ на левом тротуаре пешеходный трафик пустим по правой стороне и потом наоборот.

В соответствии с проектом реконструкции верхней части улицы Московской в Пензе в дополнение к тем липам, которые планируется сохранить, будут высажены новые большемеры высотой не менее 5 метров. Речь идет примерно 0 70 взрослых липах.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В центре Пензы высадят около 70 новых взрослых лип: 1 комментарий

  • 01.06.2021 в 12:42
    0
    0

    Сказочники блин, вы хоть срубленные посадите..

    Ответ

Добавить комментарий