В Пензе наградили отличившихся представителей СМИ

В минувшую среду губернатор поздравил с профессиональным праздником представителей печатных средств массовой информации.

Обращаясь к участникам мероприятия, посвященного Дню российской печати, Иван Белозерцев напомнил, что 13 января 1703 года по указу Петра I вышел первый номер газеты «Ведомости». С этого момента началось публичное взаимодействие власти и гражданского общества посредством печатного слова.

По мнению главы региона, День российской печати – это праздник не только работников типографий, газет и журналов, но и всех средств массовой информации. «Пресса дала начало журналистике. Только через десятилетия появились новые технологии», – сказал он.

Иван Белозерцев отметил, что в период пандемии областные и районные газеты продолжили свою деятельность и вели информационно-разъяснительную работу с населением.

Вместе с тем, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники пензенских СМИ внесли значительный вклад в сохранение исторической памяти о подвиге земляков, отстоявших свободу и независимость Родины. Глава исполнительной власти субъекта Федерации призвал представителей СМИ чаще рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны и трудового фронта, а также активнее информировать граждан-получателей льгот о действующих мерах господдержки.

Иван Белозерцев выразил слова благодарности в адрес редакторов, журналистов и технических работников, которые выполняли и продолжают выполнять свой служебный долг в любых обстоятельствах.

Отличившимся в профессиональной деятельности представителям печатных изданий и ветеранам СМИ губернатор вручил удостоверения и нагрудные знаки к Почетному званию «Заслуженный работник СМИ Пензенской области», а также почетные грамоты и благодарности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий