В Пензе правую сторону ул. Московской замостят до конца ноября

Правую сторону улицы Московской в Пензе намерены замостить до конца ноября. Об этом стало известно 17 ноября во время выездного совещания замглавы администрации Пензы Магомеда Агамагомедова.

В обсуждении вопросов, касающихся капремонта главной пешеходной улицы областного центра, приняли участие начальник управления капстроительства Пензы Павел Семенов, представители проектной и подрядной организаций.

На правой стороне участка, ограниченного улицами Кураева и Карла Маркса, закончено устройство ливнеприемных лотков, бордюров под ступени, проложены кабельные выводы для опор освещения. Мощение гранитной плиткой произведено на 80%. Подрядная организация планирует к концу ноября замостить правый отрезок полностью. На данный момент эта часть отрыта для прохода, обустроен переход с одной стороны улицы на другую.

Центральная часть улицы отсыпана песком с целью удобства пешеходов и проезда спецтехники. На левой стороне осуществляется устройство ливнеприемных лотков, сетей связи и освещения. Возможность укладки гранитной плитки будет зависеть от погодных условий.

«Надо учитывать разные ситуации, в том числе и сильные морозы. В любом случае, нужно обеспечить доступ до объектов для жителей», – сказал Магомед Агамагомедов, обращаясь к представителям подрядной организации.

Напомним, что весь комплекс работ с благоустройством, установкой малых архитектурных форм, освещением и озеленением планируется завершить до июня 2022 года.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий