В селе Рянза в 2022 году отремонтируют мемориальный комплекс

На основании информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем состоянии памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и памятника Воину-Освободителю в селе Рянза Земетчинского района была организована прокурорская проверка.

Выяснено, что находящиеся в собственности указанного муниципального образования памятники нуждаются в ремонте. При этом мероприятия по их сохранению и реставрации, а также работы по благоустройству прилегающей территории не осуществлялись.

Прокурор района внес главе администрации Пролетарского сельсовета представление об устранении нарушений действующего законодательства.

По итогам его рассмотрения администрацией сельсовета выполнены работы по благоустройству территории мемориального комплекса и частичной реставрации памятников, выполнено обследование элементов их конструкции. На 2022 год запланирован капитальный ремонт мемориального комплекса.

Виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Фотография: epp.genproc.gov.ru/web/proc_58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий