В Пензенской области 11 тысяч водителей наказали за тонировку

В отношении водителей в Пензенской области составили более 11 тысяч административных материалов и выдали более 6 тысяч требований на устранение неисправности. Об этом проинформировали в УГИБДД России по региону.

В ведомстве подчеркнули, что желание водителей затонировать свой автомобиль «наглухо» — модная тенденция, которая может привести к печальным последствиям. Лишь в этом году на территории региона с участием транспортных средств, светопропускание передних стекол которых не соответствует требованиям, зафиксировано 11 аварий: 2 человека погибло, 13 получили травмы.

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 500 рублей. Если же водитель не избавится от тонировки, он будет оштрафован на сумму от 2 до 4 тысяч рублей или же попадет под административный арест (отправится на обязательные работы — от 40 до 120 часов).

УГИБДД России по Пензенской области призывает автовладельцев добровольно отказаться от затонированных стекол и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий