В Леонидовке развернуты койки для долечивания ковидных пациентов

В Леонидовке, на базе подразделения Пензенского областного клинического центра специализированных видов медпомощи, развернуто 30 коек для долечивания ковидных пациентов. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального минздрава Джамиля Курмаева отметила, что тяжелые больные, которые не нуждаются в интенсивном лечении, но еще не могут быть выписаны домой и требуют продолжения терапии также в «красной зоне» и наблюдения врача, будут переводиться из «ковидного госпиталя» Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, расположенного на ул. Красная, в вышеуказанное отделение для долечивания.

По ее словам, речь идет о стабильных пациентах с положительной динамикой на фоне лечения.

В подразделении в Леонидовке имеются кислородные концентраторы, ЭКГ, пульсаксиметры и необходимые лекарственные препараты. Организована работа персонала в круглосуточном режиме, питание доставляется из пищеблока Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

«Отделение располагается в лесном массиве, свежий воздух и спокойная обстановка будут положительно сказываться на состоянии больных и способствовать быстрому выздоровлению», — констатировали в минздраве Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий