Финалисты кадрового проекта поделились своими впечатлениями о конкурсе

Финалисты кадрового проекта «Пензенская область – регион возможностей» поделились своими впечталениями о конкурсе и рассказали, почему они решили подать заявку.

Так, корреспондент газеты «Наша Пенза» Андрей Самсонов рассказал о своей мотивации поучаствовать в проекте. «Я люблю Пензу. Я родился здесь, создал семью и продолжаю работать. Надеюсь, что в моих силах что-нибудь исправить и сделать свою жизнь и жизнь жителей региона лучше. Понятно, что в одиночку сделать я этого не смогу, но зато вижу себя частью этого механизма. Впервые участвую в таком проекте, для меня это немного волнительно», – сказал он.

Гендиректор компании ООО «ФФТ» Александра Муллаханова подчеркнула, что ее прельщает возможность проверить свои знания и заявить о себе. «Участие в проекте я рассматриваю как личностный и карьерный рост. Я уже 12 лет занимаюсь цветочным бизнесом. […] И на сегодняшний день моя компания является официальным и единственным дистрибьютором волгоградского розария для Пензенской области. Я давно живу мыслью и желанием сделать так, чтобы в нашем регионе продавались качественные цветы по доступной цене», – добавила она.

Кандидат экономических наук и директор ООО «Центр «Платон» Ирина Балахонова аргументировала свое решение принять участие в проекте так: «Ещё Питирим Сорокин, один из основоположников социальной стратификации и социальной мобильности, в 1920 году говорил, что когда социальные лифты перестают работать, то в верхних стратах начинают накапливаться малоэффективные, коррумпированные и просто ленивые элементы. И наоборот – в нижних стратах накапливаются высокоэнергичные и инициативные элементы, что в конечном итоге ведёт к революциям. Но ни одна революция ничего хорошего не приносила России, поэтому мне было интересно посмотреть изнутри – как будет работать данный социальный лифт на уровне пензенского региона».

Исполнительный директор ООО «Центр доклинических исследований» Афанасий Баулин пояснил, что решение об участии в проекте «Пензенская область – регион возможностей» принял, поскольку имеет идеи и проекты по созданию комфортных условий для врачей и пациентов, а также по вопросам финансирования. «Я по образованию медик, за медицину в нашем регионе душа болит. Особенно острые проблемы возникли сейчас в Пензенской области и по всей стране в связи с пандемией. В районах закрываются больницы, не хватает толковых специалистов, уровень образования в медицинской среде оставляет желать лучшего, отток молодых кадров в столицу. Эти вопросы необходимо решать, так как можно прийти к тому, что у нас в Пензе некому будет работать […]», – подчеркнул он.

Напомним, кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей» стартовал 23 июня 2021 года. По результатам регистрационного этапа число участников проекта превысило 4400 человек, приглашение в финал получили лишь 222 участника, после контрольного тестирования точное число финалистов составило 169 человек. Итоги кадрового конкурса управленцев будут озвучены 9 сентября.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий