Озвучены кадровые изменения в пензенском правительстве

На оперативном совещании 29 марта врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко проинформировал о ряде кадровых перестановок.

Он акцентировал внимание на том, что данные решения носят абсолютно промежуточный характер. «Дальше, в процессе работы будет определяться эффективность наших государственных служащих, будем смотреть, какая идёт отдача от их деятельности», — сказал врио главы региона.

Так, Виктор Кувайцев на посту врио первого зампреда правильства будет курировать вопросы реализации нацпроектов. Вместе с тем, в зоне его внимания будут сферы транспорта, строительства, ЖКХ, охраны окружающей среды, природопользования и лесного хозяйства.

Врио зампреда облправительства Вячеслав Космачев будет координировать вопросы здравоохранения, культуры, социальной политики и образования, а врио зампреда Валерий Беспалов — промышленность, инновации, цифровое развитие, информтехнологии, связь, инвестиции и АПК.

Олег Ягов в качестве врио зампреда правительства будет отвечать за координацию вопросов взаимодействия с органами местного самоуправления и силовыми ведомствами. В его компетенции будут такие направления, как: СМИ, организация работы с политическими и общественными объединениями.

Олег Мельниченко уточнил, что Павел Маслов назначен начальником управления внутренней политики. Врио начальника управления пресс-службы губернатора Пензенской области стал Андрей Попков.

Свои посты на сегодняшний день сохранили врио министров: здравоохранения, образования, культуры, промышленности, с/х, строительства и дорожного хозяйства, труда, соцзащиты и демографии, физкультуры и спорта, а также финансов и экономики.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий