В Спасском районе мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки

В Спасском районе в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки полицейскому. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Согласно информации следствия, днем 4 июня обвиняемый, управлявший автомобилем «ВАЗ-217030», был остановлен сотрудниками ОГИБДД отделения МВД России по Спасскому району. Водитель находился в нетрезвом виде — сотрудники полиции приступили к оформлению в отношении него административного протокола по ст. 12.8 КоАП РФ.

Будучи намеренным избежать привлечения к административной ответственности и лишения права управления авто, мужчина попытался передать взятку в 12 тысяч рублей начальнику ОГИБДД. Денежные средства он положил в отделение подлокотника между водительским и пассажирским сиденьями в служебной машине.

Сотрудник полиции отказался от получения взятки. Противоправные действия мужчины пресекли правоохранители. Денежные средства изъял следователь в процессе осмотра места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершения преступления коррупционного характера и закрепления доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий