Владимир Путин призвал бороться с необоснованным ростом цен на школьное питание

Владимир Путин поручил главе Минэкономразвития Максиму Решетникову проработать вопрос создания комплексов детского питания — «от поля до тарелки» — при этом при соблюдении действующих норм законодательства о контрактной системе. Об сообщает РИА Новости.

«Тема бесплатного питания в школах — есть идея — создавать комплексы, от поля что называется до стола, до тарелки», — сказал президент на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Владимир Путин сделал акцент на то, что бизнес будет уверенно вкладывать средства в развитие таких комплексов — «а там на каждом шагу нужно что-то строить», начиная от предприятий по производству сельхозпродукции до переработки и так далее.

«Они должны быть уверены в том, что их инвестиции потом окупятся. И здесь есть некоторые противоречия с ФЗ-44, потому что нужно в соответствии с ФЗ-44, проводить конкурсные процедуры каждый раз», — сказал президент.

«Я вас просто попрошу подумать о возможности совмещения этой задачи и сохранения инструментов борьбы с необоснованным повышением цен», — добавил он, обращаясь к главе Минэкономразвития.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий