Жительнице Констатиновки грозит срок за мошенничество

В отношении 30-летней жительницы села Константиновка возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий. Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угро отдела полиции Тамалинского района была установлена жительница Константиновки. Выяснено, что она, находясь в отделении банка, воспользовалась данными паспорта гражданки 1961 года рождения и оформила на ее имя кредит в 77 тыс. рублей.

Оказалось, что жительница Константиновки работала администратором у индивидуального предпринимателя, который занимается установкой пластиковых окон. Ранее представители ИП пришли в дом пенсионерки и предложили ей установить пластиковые окна. Женщина согласилась установить их в кредит — сотрудники сфотографировали паспорт гражданки и отправили администратору с целью оформления договора.

Пластиковые окна пенсионерке были установлены — женщина своевременно оплачивала платежи. Несмотря на это однажды ей позвонили из другого банка и уведомили об имеющейся задолженности. Правоохранители установили, что паспортными данными воспользовалась злоумышленница, оформлявшая договор.

Подозреваемая дала признательные показания. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий