Театральный сезон в Пензе должен проходить с соблюдением эпидмер, — Мельниченко

В минувший вторник Олег Мельниченко посетил премьерный спектакль «Мёртвые души», поставленный по поэме Николая Гоголя в сценической версии Михаила Булгакова.

Глава региона подчеркнул, что театральный сезон в Пензе должен проходить с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

«Здесь обеспечен пропуск людей – все, кто имеет QR-коды, либо справки о перенесённом заболевании, либо медотводы – совершенно спокойно проходят. И я тоже предъявил свой QR-код», — сказал он, добавив, что если люди будут продолжать активно прививаться, сформируется коллективный иммунитет и постепенно ограничения будут сняты.

«Очень нравится пензенский театр – это театр с богатой историей, начиная с Екатерины Великой. Интересно прочтение произведения Гоголя «Мёртвые души» Булгаковым, но уже с нашей режиссурой», — отметил

Постановка осуществлена при поддержке Минкультуры РФ на средства гранта правительства Российской Федерации.

Олег Мельниченко пояснил: «Спектакль создан на деньги правительственного гранта, существует Соглашение Пензенской области с Россотрудничеством, мы договорились, что у нас будет театральный обмен между странами СНГ. Надеюсь, что как только антиковидные ограничения ослабнут, наш театр сможет поехать на гастроли».

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий