В Пензе остановочные павильоны могут заменить на условиях концессии

В Пензе рассматривается возможность заключения концессионного соглашения, согласно которому остановочные павильоны на длительный период времени будут предоставлены представителям бизнеса для благоустройства и дальнейшей эксплуатации. Соответствующая информация была озвучена в рамках встречи мэра города Александра Басенко с одним из предпринимателей, готовым участвовать в реализации проекта.

Бизнесмен представил презентацию современных павильонов и озвучил ряд их конкурентных преимуществ.

На городских остановках могут появиться стойки для зарядки телефонов и видеокамеры, интегрированные в систему «Безопасный город», и кнопки вызова экстренной помощи «112».

Предполагается, что замена остановочных павильонов на условиях концессии будет производиться без привлечения средств из городской казны — инвестор получит возможность размещать рекламную информацию на конструкциях.

«Не расходуя средства бюджета, мы должны получить стабильного партнера, который будет обеспечивать комфорт для горожан и нести ответственность за состояние остановочных павильонов», – сказала градоначальник.

Он сделал акцент на том, что планировать работу в данном направлении нужно с учетом перспективы изменения схемы транспортного обслуживания.

В случае поддержки проекта со стороны областных органов власти право заключить концессионное соглашение будет разыгрываться в ходе аукциона.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий