Пензенцы достойно выступили на окружных соревнованиях по ММА

В период с 26 по 28 марта во Дворце Единоборств «АК Барс» в Казани проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Пензенскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов.

В весовой категории 77,1 кг лучшим стал пензенский спортсмен Тамирлан Саралапов. Второе место в категории 83,9 кг занял представитель Сурского края Арсений Кондрашин, получив путевку на Кубок России.

Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Антон Кауфан (52 кг), Иван Силягин (57 кг) и Тимур Азимов (77,1 кг). В весовой категории 93 кг Артем Кузовков стал серебряным призером.

«Все ребята получили колоссальный опыт. Бойцы мотивированы работать дальше и тренироваться еще упорнее. Желаем ребятам дальнейших побед, и самое главное, здоровья», — сказал президент Пензенской федерации «СБЕ» (ММА) Юрий Разорёнов.

Присутствовавшие на мероприятии, почетный президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко и президент Союза ММА России Радмир Габдуллин отметили достойный уровень смешанного единоборства в пензенском регионе.

Фотография: pnzreg.ru