Мельниченко посетил предприятие по производству сыров в Вирге

В ходе рабочей поездки в Нижнеломовский район врио губернатора посетил ООО «Мега-Мастер» в селе Вирга. На производстве изготавливают сыры трех направлений — Италии, Франции и Кавказа, а также сыры под собственными торговыми марками: «Виталат» и «Боровский сыр».

Ежедневно перерабатывается около 70 – 80 тонн молока, продукция реализуется во все федеральные сети России.

Гендиректор ООО «Мега-Мастер» Герман Карнаух подчеркнул, что ежегодно прирост объемов переработки составляет 15% — 20%. Имеются и планы на расширение в будущем.

«[…] Когда предприятие открывалось, у нас работало 14 человек, сейчас больше 200 – и это за 10 лет работы. Наше предприятие сотрудничает со Сбербанком, мы пользуемся льготным кредитованием, направленным на строительство и модернизацию производства», — сказал он.

Сначала на предприятии осуществлялся выпуск рассольной группы сыров, моцареллы. В 2015 году было начато производство сыров с благородной плесенью: бри и камамбера. В настоящее время компания в части изготовления этого вида продукции уступает лишь мировым лидерам. Сыр производится искючительно из натурального молока.

Врио главы региона положительно отозвался об организации производства, назвав совмещение современных технологий и ручного труда гарантией высокого качества продукта. Общаясь с работниками предприятия, Олег Мельниченко уточнил размер их заработной платы.

«Динамичное, расширяющееся производство, расположенное в сельской местности – это очень полезно для населённого пункта, для людей, которые здесь живут, для развития этой территории», — добавил он.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации нацелил руководство района на оказание всестороннего содействия развитию данного предприятия.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий