В Городе Спутнике заработала новая детская поликлиника

Детская поликлиника в Городе Спутнике открыта и работает! На сегодня это единственное детское учреждение в регионе, оснащенное только новейшим оборудованием. Убедиться в этом лично смог губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, посетивший поликлинику в минувший четверг.

На четырех этажах разместились все необходимые здоровью и профилактики маленьких жителей специалисты: педиатры, хирург, офтальмолог, невролог, ортопед-травматолог, лор, врачи УЗИ. Закуплены аппараты для проведения ультразвуковых и рентгенологических исследований, оборудование для эндоскопии, физиотерапии, линейка современной техники для оснащения офтальмологического кабинета и многое другое.

Детскую поликлинику в Спутнике построил холдинг «Термодом» менее чем за год. Заслуги строителей глава региона отметил.

«Рафик Анверович, вам огромное спасибо! Когда вы заявляетесь на объекты соцкультбыта в Пензенской области, особенно в своем микрорайоне, я, честно говоря, не переживаю, душа у меня спокойна за то, что объект будет сдан», — обратился губернатор к гендиректору холдинга «Термодом».

«Жители Города Спутника могут порадоваться, что запускается такой хороший объект. Вам, Иван Александрович, от жителей микрорайона большое спасибо за то, какое отношение вы уделяете именно Городу Спутнику», — ответил Рафик Ибрагимов.

Мощности новой поликлиники — 500 посещений в смену. Также дети смогут получать лечение в условиях дневного стационара, рассчитанного на 15 коек. Обслуживает поликлиника около 25 тысяч детей. Специалисты принимают с 8:00 до 18:00. Адрес детской поликлиники в Городе Спутнике: улица Алая, 10.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.