В РФ за год у коррупционеров арестовали имущество на 10 млрд рублей

В минувшую пятницу председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в режиме видеоконференцсвязи провел расширенное заседание коллегии ведомства по итогам работы за прошлый год. В мероприятии приняли участие заместители председателя СК России, руководители подразделений территориальных следственных органов и сотрудники ведомства.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что в 2020 году была проведена системная работа по противодействию коррупции. По его словам, было возбуждено свыше 18,5 тыс.  уголовных дел о коррупционных преступлениях, в суд направлено 8639 дел о коррупции в отношении 9571 лица.

«В целях возмещения причиненного ущерба арестовано имущество на сумму более 10 млрд рублей, что на 3 млрд рублей превышает показатель 2019 года. В суд направлены уголовные дела в отношении 466 лиц, обладающих особым правовым статусом», — констатировал глава СКР.

По итогам коллегии Александр Бастрыкин обозначил ряд задач на текущий год. Он потребовал уделить особое внимание предупреждению налоговых и экономических преступлений, а также в сферах информационных технологий и экологии.

Фотография: sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий