В Пензе прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

В минувший вторник в пензенском Центре культурного развития состоялся гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна». На мероприятии присутствовал врио главы региона.

Олег Мельниченко отметил, что с теплотой вспоминает свои студенческие годы и дни подготовки к студенческой весне. «Наш исторический факультет творчески подходил к организации репетиций, оформлению сцены. Это была светлая страница студенческой жизни, которая объединяла всех — и отличников, и двоечников», — добавил он.

«Сегодня здесь собрались лучшие — победители отборочных мероприятий областного фестиваля, проходившего в пензенских вузах», — сказал врио губернатора Пензенской области, обращаясь к молодым людям.

Облфестиваль «Студенческая весна-2021» юорганизован Союзом молодежи Пензенской области совместно с минобром и минкультом региона, а также с региональной Федерацией профсоюзов.

Отборочные концерты были проведены 24 апреля. В соответствии с решением жюри сформирована делегация Пензенской области для участия в фестивале «Российская студенческая весна», который будет проводиться в период с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.

Порядка 3 тысяч участников будут состязаться по таким направлениям, как: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий