В Пензе и Спутнике в 2021 году построят объекты инфраструктуры

Глава регионального минстроя Александр Гришаев 18 марта провел совещание по вопросам реализации мероприятий федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

На совещании обсудили вопросы, касающиеся своевременной подготовки проектно-сметной документации на объекты инженерной и дорожной инфраструктуры, включенные в федеральный проект на 2022 — 2023 годы. Также были озвучены поручения администрациям муниципальных образований, участвующим в реализации мероприятий федерального проекта.

По результатам рассмотрения заявки Пензенской области на участие в 202 1- 2024 годах в федеральном проекте «Жилье» бюджету Пензенской области будет выделено1,136 млрд рублей на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства.

В текущем году году в рамках федерального проекта «Жилье» запланировано построить 8 объектов инфраструктуры. Это сети водоснабжения и канализации в 8-ом микрорайоне Арбеково, сети ливневой канализации и водопровод для микрорайона в микрорайоне ГПЗ-24, три автодороги для 6-го и 7-го микрорайонов Арбеково, а также канализационная насосная станция в Городе Спутнике.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий