Пензенская область попала в число нарастивших прибыль в 2020 году регионов

По итогам прошлого года прибыль среднего и крупного бизнеса в России сократилась на 23,5%, продемонстрировав рекордное падение за 12 лет. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Подчеркивается, что финансовые показатели бизнеса ухудшились в 48 регионах из 85. Наиболее негативная динамика наблюдалась в Северной Осетии – Алании (по итогам 2020 года убыток предприятий составил около 3 млрд рублей), Ненецком автономном округе (убыток в 20,65 млрд рублей), Ингушетии (4,5 млрд рублей), Амурской области (31,56 млрд рублей) и Севастополе (802 млн рублей).

Несмотря на все сложности нарастить прибыль в прошлом году смогли предприятия Республики Алтай, Мурманской, Калининградской и Пензенской областей, Чукотского АО, Мордовии и Белгородской области.

Эксперты констатируют, что российский бизнес и экономика в целом по итогам пандемического года пострадали не так сильно, как в большинстве крупных стран. Меньшие потери обусловлены структурой бизнеса, основную долю занимают госсектор и сырьевые предприятия.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий