В телефонном мошенничестве подозревается 19-летняя пензячка

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района следственного управления УМВД России по Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ.

В сентябре этого года в полицию с заявлением о преступлении обратился 53-летний житель Москвы. Он рассказал, что неизвестная женщина мошенническим путем завладела денежными средствами в размере 29 тыс. рублей.

При проведение оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угро установили подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась 19-летняя жительница Пензы.

Девушка пояснила, что в интернете разместила объявление об оказании интимных услуг. Спустя некоторое время на ее телефон позвонил мужчина и предложил оплатить ее услуги за одну ночь, после чего перевел 2 тыс. рублей.

Незнакомка уточнила, что мужчине необходимо дополнительно оплатить страховку за ее здоровье на эту же сумму. Также потерпевший под различными предлогами перевел ей денежные средства в размере 25 тыс. рублей.

Пензячка обещала вернуть ему все деньги при встрече, но после этого перестала выходить на связь. Денежные средства подозреваемая сняла в банкомате и потратила на личные нужды.

Сотрудниками правоохранительных органов выяснено, что жительница областного центра также причастна к совершению аналогичного преступления в сентябре этого года. Девушка под предлогом оказания интимных услуг завладела денежными средствами 21-летнего жителя Тверской области в сумме 80 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий