Валерий Лидин поздравил с праздником военнослужащих Пограничной службы ФСБ

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравляет личный состав, ветеранов и гражданский персонал Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником.

Спикер регионального парламента констатирует, что сегодня мы чествуем воинов, которые стоят на страже нерушимости государственной границы Российской Федерации, противодействуют международному терроризму, наркобизнесу, незаконной миграции и контрабанде.

«Пограничная служба — одна из самых сложных и ответственных, но и самых престижных. Многие пензенские мальчишки мечтают служить на границе. В этом — заслуга ветеранов, заложивших славные традиции погранвойск, которые бережно хранят и приумножают современные солдаты и офицеры», — подчеркивает Валерий Лидин.

Председатель пензенского ЗакСобра отмечает: «Мы помним и свято чтим подвиги советских бойцов погранзастав, первыми принявших на себя удар фашистской Германии, пограничников, воевавших в Афганистане и на Северном Кавказе, исполнявших свой долг на территории страны и на самых дальних её рубежах. В богатой ратной летописи пограничных войск есть и имена наших земляков, уроженцев Сурского края, которыми мы по праву гордимся».

Валерий Лидин выражает благодарность военнослужащим и ветеранам за верность присяге, высочайший профессионализм, безукоризненное исполнение служебных обязанностей, активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Он желает пограничникам и их близким крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и новых свершений во имя сохранения независимости и суверенитета Родины.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий