В Пензенской области расширили перечень подлежащих вакцинации от COVID-19

В Пензенской области внесены изменения в постановление главного государственного санитарного врача по Пензенской области Михаила Перекусихина об обязательной вакцинации. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В нормативно-правовом документе подчеркивается, что эпидситуация в регионе расценивается как неблагополучная: ежесуточно число регистрируемых новых случаев COVID-19 превышает 350.

«Наиболее быстрые темпы роста заболеваемости в настоящее время регистрируются в контингентах трудоспособного населения молодого и среднего возраста; остается высокой заболеваемость среди детско-подросткового населения», — говорится в постановлении.

Из-за сложной эпидобстановке в регионе вновь расширен перечень лиц, подлежащих вакцинации от COVID-19. Прививку должны сделать граждане, осуществляющие деятельность в области связи на базе проводных технологий; деятельность в области растениеводства и животноводства, охоты и предоставления соответствующих услуг в этих областях.

Вышеуказанные категории граждан должны быть привиты первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 20 ноября, а вторым компонентом вакцины — до 15 декабря.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий