Пензенские пенсионеры — активные участники чемпионата по компьютерному многоборью

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации 27 мая провел онлайн-встречу с участниками регионального этапа XI всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Пензенской области.

Региональный этап чемпионата в этом году проводится в дистанционном формате. В мероприятии участвуют свыше 30 пожилых людей из муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

Обращаясь к представителям старшего поколения, Олег Мельниченко отметил, что карантинные меры, введенные из-за COVID-19, в большей мере затронули старшее поколение. Однако и в условиях ограничений многие из пожилых людей сохранили активность и стремление к саморазвитию.

«Вы приобретаете компьютерную грамотность. Своим примером пропагандируете использование в обыденной жизни цифровых технологий», — сказал врио губернатора Пензенской области.

Он подчеркнул, что в этом году чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров посвящен Году науки и технологий и 60-летию первого полета человека в космос – Юрия Алексеевича Гагарина.

«Жители Пензенской области демонстрируют прекрасные навыки в работе с интернет-порталами: «Государственные услуги», «Пенсионный фонд РФ», «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства», «Банки-онлайн». Победители регионального этапа примут участие в финале всероссийских соревнований по компьютерному многоборью среди пенсионеров», — сообщил Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий