В Пензе тестируют автобус на газомоторном топливе

Тестовая эксплуатация автобуса марки «СИМАЗ 2258-538» осуществляется на межмуниципальном автобусном маршруте №411 « Пенза – Засечное («Куриловка»). Соответствующая информация опубликована на странице ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» в Инстаграме.

В информационном сообщении подчеркивается, что «СИМАЗ 2258-538» — современный городской автобус среднего класса на газомоторном топливе (компримированный природный газ). Он соответствует федеральной программе «Доступная среда», имеет низкопольную площадку в заднем свесе кузова с целью перевозки маломобильных групп населения.

В настоящее время автобус «СИМАЗ 2258-538» рассматривается как один из вариантов для предстоящего обновления общественного транспорта в Пензенской городской агломерации. Предполагается, что он будет более комфортабельной и вместительной заменой автобусов малого класса.

В течение декабря 2021 года пассажиры и специалисты предприятия перевозчика смогут оценить технические возможности «СИМАЗ 2258-538».

Фотография: instagram.com/gkuorganizator

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области тепло уже поступило в 131 школу и 75 детсадов
  • В Пензе отложили начало отопительного сезона
  • В Пензе 10 октября состоится общегородской субботник
  • В Пензенской области подведены итоги второго этапа операции «Нелегал-2026» 
  • В Пензе состоялось торжественное мероприятие в честь 108-летия со дня образования службы угро