Мельниченко проинспектировал ряд объектов в Иссинском районе

Губернатор Олег Мельниченко 2 ноября проинспектировал ряд объектов, расположенных на территории Иссинского района.

Ранее к главе региона с просьбой восстановить дорожное покрытие на участке дороги между сёлами Каменный Брод и Верхняя Салмовка на одном из личных приемов граждан обратился от имени местных жителей Бяшир Надоршин.

На основании распоряжения Олега Мельниченко в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий было капитально отремонтировано 4,7 км дорожного полотна.

«Сделали на совесть, дорога уже много лет требовала ремонта. Спасибо вам от моих односельчан, от всех, кто живёт в Салмовке, а также в Архангельском, кто навещает здесь своих родственников», — сказал Бяшир Надоршин, обращаясь к губернатору.

Олег Мельниченко подчеркнул, что работы по реконструкции муниципальных дорог Пензенской области будут продолжены. «Наша задача — в течение ближайших пяти лет подтянуть до достойного уровня всю дорожную сеть, соединяющую крупные населённые пункты региона», — сказал он.

В ходе рабочей поездки в Иссинский район глава региона также оценил работу недавно открывшегося ФАПа в селе Булычево. Новый ФАП обслуживает более 800 жителей двух сёл: Булычево и Долгоруково.

Олег Мельниченко сделал акцент на то, что модульная конструкция хорошо себя зарекомендовала. Во внутренних помещениях светло и тепло, подведены коммуникации. Имеется всё необходимое для оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе современное оборудование.

В среднем ФАП села Булычева принимает ежедневно 14 — 15 посетителей. Глава региона пообщался с пенсионерками, которые пришли в ФАП сделать прививку, отметили хорошие условия медобслуживания.

«Меня радует, что вы заботитесь о сохранности своего здоровья, о безопасности близких. Больше жителей Пензенской области стали проявлять сознательность, вакцинация проводится активнее. Прививочная кампания — единственный способ победить распространение вируса», — отметил Олег Мельниченко.

До 2025 года в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Иссинском районе появятся новые модульные ФАПы в селах Бекетовка (2022 год), Знаменская Пестровка (2023 год) и Новотрехсвятское (2024 год).

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий