Мельниченко принял участие в заседании комиссии по региональному развитию

В минувший четверг под руководством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание правительственной комиссии по региональному развитию. В мероприятии принял участие врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся финансовой поддержки регионов из федерального бюджета в 2022 — 2024 годах и исполнения региональных бюджетов в текущем году.

Вице-премьер отметил, что правительством рассмотрен проект федерального бюджета на трехлетний период, идет подготовка к внесению этого документа в Госдуму. В бюджете предусмотрены ресурсы для решения первоочередных задач, определенных главой государства.

Одним из вынесенных на обсуждение вопросов стал пересмотр сметной стоимости строящихся за счет бюджета объектов.

На заседании стало известно, что уже принято решение по контрактам, заключенным более года назад. Прорабатываются варианты работы по договорам более позднего периода.

Напомним, что ранее на федеральном уровне эта тема была поднята по инициативе Олега Мельниченко. Врио губернатора Пензенской области акцентировал внимание на то, что от решения вопроса зависит ход реализации указа «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и национального проекта «Жилье и городская среда».

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий