Пензенцам разъяснили, почему по справке от частных клиник нельзя получить медотвод от вакцинации

В рамках пресс-конференции, прошедшей 25 октября, замминистра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева дала разъяснения о том, почему справки, выданные частными клиниками, не являются документальным основанием для медотвода от вакцинации против COVID-19.

Марина Воробьева подчеркнула, что ответственность за медотводы берут на себя именно государственные учреждения здравоохранения. «[…] Не во всех частных медучреждениях существуют врачебные комиссии», — сказала она.

«Лица, работающие в государственной системе здравоохранения, часто совмещают это с работой в частных клиниках. Поэтому такой доктор спокойно сможет провести врачебную комиссию в государственной системе. А если в частной клинике есть врачебная комиссия, то не всегда человеку нужно будет полностью проходить комиссию в государственной системе. Если он наблюдается и там, и там, мы можем рассматривать документацию и либо подтверждать, либо направлять пациента на дополнительные обследования», — пояснила замглавы регионального минздрава.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий