К общегородскому субботнику присоединились 7,5 тысяч пензенцев

В Пензе 9 октября прошел общегородской субботник. В общей сложности около 7,5 тысяч человек приняли участие в работах по благоустройству.

В Железнодорожном районе горожане привели в порядок набережную реки Суры в рамках всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Акция прошла на территории от Бакунинского моста до ресторана «Бочка».

Благодаря активной работе участников субботника была убрана от бытового мусора лесополоса между улицами Ново-Казанской и Измайлова. На улице Светлой выполнена уборка мусора на территории лесного массива напротив школы №66 и больницы №4.

Была приведена в надлежащее состояние территория напротив МКД на улице Медицинской, 14 и зона отдыха вдоль школы №66.

В ходе субботника сотрудники управляющих компаний благоустроили территории вблизи МКД на улицах: Тарханова, Антонова, Медицинской, Луначарского, Герцена, Егорова, Пролетарской, Суворова и Чаадаева.

В Ленинском районе были приведены в порядок территории детских и спортивных площадок на улице Кирова (возле домов №№67 и 69) и проспекте Победы (№№14А и 24), собраны бытовой мусор и листва на улице Сборной.

Студенты колледжа пищевой промышленности благоустроили территорию сквера в районе домов №№12, 14 и 16 на проспекте Победы.

В Первомайском районе убран бытовой мусор на улицах Лермонтова, Калинина, Мира, Ленинградской, а также в сквере «Чайка» на улице Терешковой. Совместно с сотрудниками местного отделения партии «Единая Россия» приведен в порядок сквер «Воейков».

В Октябрьском районе участниками субботника была убрана листва на участке от улицы Стасова вдоль проспекта Строителей, включая территории детских площадок.

Мусор был ликвидирован на территориях от улицы Аустрина до Островной; от универсама №175 до улицы Ладожской; от улицы Бородина, 27а до улицы Собинова. Приведена в порядок зеленая зона от проспекта Победы до проспекта Строителей, очищены световые опоры от объявлений на улице Шмидта.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий