Комаров и Мельниченко ответили на вопросы представителей СМИ

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 27 марта ответили на вопросы представителей СМИ.

Игорь Комаров подчеркнул, что у Пензенской области имеется серьезный потенциал для дальнейшего развития. «Нужно обратить внимание на национальные проекты, демографическую ситуацию. Есть потребность в школах, местах для учащихся», — сказал он.

По его мнению, следует сделать акцент на системную работу, опираясь не только на показатели, но и на потребности жителей региона.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко проинформировал о том, что нацелен на изменение подхода к организации работы на территории субъекта РФ.

«Надо подтянуть исполнительскую дисциплину. […] Вопросы, которые обозначают граждане, живущие в Пензенской области, должны рассматриваться и решаться. В общем, надо подумать о построении справедливой системы взаимодействия власти и населения», — отметил он.

Олег Владимирович констатировал, что настроен работать конструктивно, выполняя задачи, поставленные главой государства. Речь идет о повышении уровня качества жизни граждан, создании условий для динамичного социально-экономического развития региона.

Фотография: pnzreg.ru

Видеоматериал: t.me/penzregru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий