В пензенской Заре введен режим функционирования «чрезвычайной ситуации»

В пензенском микрорайоне Заря введен режим функционирования «чрезвычайной ситуации». Соответствующие нормативно-правовые документы подписаны Александром Басенко.

Согласно постановлениям режим ЧС будет действовать вплоть до принятия специального решения. Причиной для принятия соответствующих мер стало техническое состояние строительных конструкций в домах №№111 и 114 на улице Новоселов.

Согласно постановлениям ответственным лицом за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации назначен начальник управления капитального строительства города.

Напомним, что в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2013 — 2017 годы» в микрорайоне Заря было построено 20 многоквартирных домов. В ходе эксплуатации в 8 домах были зафиксированы строительные дефекты.

С целью решения проблемы по инициативе горадминистрации были предъявлены исковые заявления об устранении недостатков к субподрядным организациям, которые вели жилищное строительство в вышеуказанном микрорайоне.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий