В Пензенской области подведены спортивные итоги года

В ходе мероприятия, состоявшегося в правительстве Пензенской области, были подведены спортивные итоги 2021 года.

«Могу с полной уверенностью сказать, что нам есть, чем гордиться: не раз наши земляки становились победителями и призерами престижных международных и всероссийских соревнований», — написал на своей странице в Инстаграме Олег Мельниченко.

По его словам, 2021 год был был особенным: состоялась долгожданная Олимпиада. «Пензенские спортсмены выступили на ней очень достойно. Денис Аблязин, чемпион и серебряный призер Олимпиады, стал «Спортсменом года-2021 в Пензенской области», — отметил губернатор.

Он сделал акцент на том, что за каждой наградой спортсменов стоят упорство и целеустремленность, профессионализм тренеров, организаторские способности администраторов, каждодневный труд других специалистов. «Спасибо вам за проделанную работу!», — добавил он.

«Мы продолжим делать все, чтобы и дальше занимать на спортивной карте страны и мира достойное место: создавать условия для тренировок и проведений состязаний, готовить кадры. В 2022 году планируем достроить в Пензе крытый ледовый каток, начнем проектировать Дворец игровых видов спорта. Кроме того, в наших планах реконструкция стадиона «Пенза», — подчеркнул глава региона.

Он констатировал, что Пензенская область еще не раз громко заявит о себе благодаря спортивным победам.

Фотографии: instagram.com/ov_melnichenko

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий