Водопровод на Шуисте и ливневку на ГПЗ-24 не сдали в срок

В Пензе прокуратура Железнодорожного района принимает меры к нарушителю сроков исполнения муниципального контракта, заключенного в рамках реализации программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, прокурор Железнодорожного района проверил фактическое выполнение подрядной организацией — ООО «СтройПартнер» работ по муниципальным контрактам с городским управлением капстроительства. Речь идет о строительстве водопровода в районе улиц Клары Цеткин — Долгорукова и сети ливневой канализации в районе улицы Антонова. Срок окончания работ по контракту — до 1 декабря этого года.

В октябре этого года руководителю подрядной организации были объявлены предостережения с целью предупреждения возможного нарушения сроков исполнения контрактов.

Результаты выезда показали, что по состоянию на 2 декабря работы по укладке труб в микрорайоне Шуист не завершены, а на ГПЗ-24 не выполнена засыпка места производства работ и благоустройство территории.

С целью устранения недостатков и понуждения подрядной организации к исполнению ранее принятых по муниципальным контрактам обязательств ее руководителю внесено представление.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Фотографии: epp.genproc.gov.ru/web/proc_58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий