Заключен под стражу мужчина, оформивший кредит по поддельному паспорту в Пензе

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

Правоохранители установили, что в один из магазинов электроники Ленинского района обратился мужчина с просьбой предоставить ему кредит. Представитель банка в данном магазине предложил неизвестному оформить кредитную карту, на что мужчина согласился. Кредитная карта была оформлена на данные гражданина, которые были указаны в паспорте предъявленным им.  Затем мужчина в ближайшем банкомате обналичил деньги в размере 52 тыс. рублей и ушёл в неизвестном направлении.

Через несколько месяцев по кредитному договору ни одного платежа произведено не было. Сотрудники банка обратились к гражданину на чьё имя был оформлен кредит, но гражданин уверял, что никогда не был в Пензе и проживает в Тульской области. После этого в полицию от представителей банка поступило заявление.

Выяснено, что документ, предоставленный неизвестным, содержит признаки подделки.

Впоследствии при проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель Волгоградской области 1982 года рождения.

Подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил, что заказал поддельный паспорт в интернете. После получения документа он отправился в Пензу, где совершил данное преступление. Денежные средства он потратил на личные нужды, поддельный документ сжёг.

На данный момент подозреваемый находится под стражей. Согласно действующему законодательству ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Заключен под стражу мужчина, оформивший кредит по поддельному паспорту в Пензе: 1 комментарий

  • 13.06.2022 в 13:18
    0
    0

    Жаль парня. Как же м***ё всех достало.

    Ответ

Добавить комментарий