В Пензе подведут итоги регионального чемпионата по робототехнике

Фотография: pnzreg.ru

На базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий 19 февраля начала работу площадка открытого чемпионата профмастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Промышленная робототехника». Об этом проинформировали в региональном минобре.

В соревнованиях по данному направлению участвуют пять студентов колледжа. После прохождения инструктажа по технике безопасности молодые профессионалы приступили к выполнению заданий, на каждое из них отведено три часа.

В минобре Пензенской области подчеркнули, что в оценке конкурсных заданий принимают участие специалисты промышленных предприятий региона, а также потенциальные работодатели.

«Благодаря региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) у студентов есть возможность трудоустройства на промышленные предприятия по интересным и перспективным специальностям, где они приобретают практический опыт и планируют развиваться после окончания колледжа», — уточнили официальные представители министерства.

Подведение итогов регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Промышленная робототехника» запланировано на 22 февраля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий