В Пензе вступил в силу приговор мошеннице, похитившей более 1 млн рублей

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой Октябрьского района Пензы поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении мошеннических действий.

Работая администратором банкетного зала ресторана, злоумышленница с февраля 2020 года по январь 2021 года занимала у своих знакомых денежные средства. Ей удалось обмануть пятерых потерпевших под предлогом развития бизнеса в сфере организации банкетов и торжеств. Сумма причиненного им ущерба — около 1,25 млн рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала. Она пояснила, что брала в долг денежные средства у потерпевших, но умысла на хищение не имела.

Приговором суда первой инстанции пензячке назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С учетом добровольного частичного возмещения потерпевшим причиненного ущерба суд удовлетворил гражданские иски о взыскании с осужденной более 1,1 млн руб.

Осужденная и ее защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда признала приговор законным и обоснованным, назначенное наказание – справедливым.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий