В регионе увеличилось число записей на приём к врачу через сайт госуслуг

Фотография: pnzreg.ru

В правительстве региона 14 декабря были озвучены промежуточные итоги реализации пилотного проекта «Внедрение методических рекомендаций по организации записи на приём к врачу».

Начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела минздрава региона Наталья Тюгаева подчеркнула, что самостоятельная запись на приём к врачам в Пензенской области возможна с посредством Единого портала госуслуг, регионального сайта пенза-доктор.рф, путём личного обращения в регистратуру или через инфомат, обращения в контакт-центр либо по направлению медработника.

Наталья Тюгаева сделала акцент на том, что с 1 октября для жителей области на ЕПГУ доступна обновлённая форма записи на приём к врачу.

По её словам, на сегодняшний день количество записей на приём к врачу с использованием возможностей ЕПГУ выросло в 4 раза.

«Ежемесячно с использованием обновлённой формы на ЕПГУ осуществляется более 10 тыс. записей, по старой форме среднее количество в месяц составляло 2,5 тысячи», — пояснила Наталья Тюгаева.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий