Валерий Лидин вручил Почетный знак ЗакСобра ветерану

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 24 марта вручил высшую награду регионального парламента Анатолию Аникееву. Участие в мероприятии приняли члены Совета ветеранов правительства Пензенской области, которые отдали многие годы служению малой родине на руководящих должностях и внесли значительный вклад в развитие региона.

«Спасибо за преданность Пензенской области, за активную общественную деятельность. Вы и сегодня продолжаете работать в ветеранском движении, занимаетесь патриотическим воспитанием молодежи, прививаете уважение к нашей истории, традициям. Я знаком с каждым из вас, со многими работал вместе. Всегда говорил и еще раз хочу повторить — это поколение созидателей, которые оставили заметный след в истории Пензенской области», – отметил в приветственной речи Валерий Лидин.

Спикер регионального парламента поздравил ветерана Анатолия Аникеева с 80-летием и вручил ему Почетный знак ЗакСобра Пензенской области.

«Как сказал Валерий Кузьмич, приятно находиться в здании Законодательного Собрания, а еще приятнее, когда о наших ветеранах помнят, это дорогого стоит. Мы работали в разных районах нашей области. Я 11 лет возглавлял Неверкинский район. И сейчас многие, встречая меня, вспоминают, вот вы нам газ провели, школу построили. За 11 лет при мне построили 11 школ, ФАПы были во всех селах. Самое главное — дороги, соединили все населенные пункты дорогами с твердым покрытием, за что мне лично министром автомобильных дорог России было присвоено звание «Почётный дорожник РФ», – сказал Анатолий Аникеев.

Он поблагодарил спикера регионального парламента за высокую награду и отметил тесное взаимодействие Совета ветеранов правительства Пензенской области и регионального парламента.

Анатолий Аникеев родился 23 марта 1942 года в поселке Красные Озера Пачелмского района в семье колхозников. Окончил Пензенский сельскохозяйственный институт и Академию общественных наук при ЦК КПСС.

Особенный вклад Анатолий Егорович внес в развитие Неверкинского района, где в период с 1979 по 1989 годы работал на посту первого секретаря районного комитета КПСС. В последние годы, перед уходом на заслуженный отдых, был первым зампредом областного Комитета народного контроля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий