В Пензе сотрудника департамента ЖКХ обвиняют в получении взятки

Фотография: 58.мвд.рф

В Пензе прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Промэнергосервис». Об этом собщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Выяснено, что в августе 2019 года руководитель этой организации, действуя в интересах и от имени юридического лица, умышленно перевел на банковскую карту сотрудника МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» 25 тыс. рублей для последующей передачи большей части этой суммы начальнику отдела административно-технической инспекции этого ведомства за непроведение проверок производимых хозяйствующим субъектом незаконных земельных работ на ул. Измайлова в Пензе и ненаправление административных материалов в соответствующие органы.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи ООО «Промэнергосервис» оштрафовано на 1 млн рублей.

Постановление мирового судьи в законную силу пока еще не вступило.

«Ранее в отношении участников данного преступления состоялись обвинительные приговоры», — пояснили официальные представители прокуратуры региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий