Мельниченко поздравил Большунова с золотом Олимпиады в Пекине

Фотографии: pnzreg.ru vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко пост с поздравлениями в адрес студента ПГУ Александра Большунова, завоевавшего золотую медаль на Олимпийских Играх в Пекине.

Глава региона подчеркнул, что Александр Большунов стал победителем в скиатлоне, несмотря на падение на старте.

«Почти сразу же наш спортсмен восстановил позиции, а затем ушел в отрыв и дальше лишь наращивал свое преимущество. Это воля к победе, умение предельно сконцентрироваться в нужный момент, настоящий боевой характер», — добавил Олег Мельниченко.

По его словам, вдвойне приятно, что Пенза причастна к становлению новой мировой спортивной звезды, хотя не является для Александра Большунова родным городом.

«Александр проходит обучение в магистратуре института физической культуры и спорта ПГУ. Поздравляю его с победой и желаю покорения новых спортивных вершин!», — отметил губернатор Пензенской области.

Также Олег Мельниченко поздравил преподавателей Александра Большунова и тренеров, его сокурсников и всех болельщиков, которым его выступление доставило огромную радость.

«Пусть это первое золото в копилке национальной сборной положит начало череде наград высшей пробы!», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий