В Пензе появится новая разметка на перекрестках

Фотография: Центр управления регионом

В Пензе появится диагональная разметка. Соответствующую информацию озвучил первый зампред правительства региона Виктор Кувайцев на встрече с руководителем ЦУР Пензенской области Артемом Кондрашовым.

С данной инициативой выступили жители Пензы в соцсетях, приводя в пример подобный удачный опыт в других регионах. «Диагональная разметка служит удобным ориентиром для пешеходов на потенциально опасных участках улично-дорожной сети. В качестве пилотной локации разметку нанесут на перекрестке улиц Бакунина и Кирова у ТЦ «ЦУМ», — подчеркнул руководитель ЦУРа.

В рамках встречи также были рассмотрены темы, по которым было зафиксировано наибольшее число обращений от жителей региона в 2021 году.

Так, Виктор Кувайцев подтвердил планируемую реконструкцию водонапорной башни в селе Пионер Кузнецкого района, работы по которой должны быть завершены в 2022 году и ремонт участка дороги от федеральной трассы до села Серп и Молот в несколько этапов до 2024 года. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году будет отремонтирован сквер имени В. А. Слепцова в Сердобске, который в прошлом году был признан победителем голосования по выбору объектов благоустройства.

«Все перечисленные объекты удастся в этом году привести в порядок, благодаря поддержке губернатора Пензенской области, увеличившего финансирование на многие инфраструктурные объекты, по которым поступали жалобы от жителей с разных уголков региона в социальных сетях. На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры, определены подрядные организации на выполнение работ, в том числе по тем объектам, которые вами были перечислены», – пояснил Виктор Кувайцев.

Подводя итоги встречи, Артем Кондрашов поблагодарил зампреда правительства Пензенской области за оперативное реагирование на обращения, поступающие от граждан из соцсетей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий