В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

Фотоматериалы предоставлены УМВД России по Пензенской области pnzreg.ru

В Пензе 10 ноября состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. В нем приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона и города, руководители правоохранительных органов Пензенской области.

Начальник УМВД России по Пензенской области Павел Гаврилин подчеркнул, что по итогам января — октября текущего года в правоохранительной сфере региона удалось добиться улучшения основных показателей.

«[…] Раскрыты все убийства, разбои, хулиганства и умышленные причинения тяжкого вреда здоровью. Нам удалось добиться увеличения раскрываемости IT-преступлений. Активно проводились и проводятся успешные операции по борьбе с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков. На должном уровне обеспечены правопорядок и безопасность при проведении массовых мероприятий», – сказал он.

Начальник ведомства поблагодарил ветеранов органов внутренних дел за сохранение традиций органов правопорядка, самоотверженную службу и бесценный профессиональный опыт, передаваемый молодому поколению.

Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил губернатор Олег Мельниченко. Он поблагодарил правоохранителей за добросовестную службу.

«Ранее это был День советской милиции, и здесь присутствуют ветераны, которые многие свои годы, даже десятилетия отдали службе в органах внутренних дел», — подчеркнул глава региона.

Он сделал акцент на том, что задачи сотрудников ведомства остаются неизменными: охрана правопорядка, борьба с преступностью, защита жизни и имущества граждан.

Олег Мельниченко пожелал сотрудникам полиции крепкого здоровья, товарищеского плеча, успехов и благополучия в семье и на службе.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей Памятными медалями, Почетными грамотами и благодарностями наградили отличившихся сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

По окончании официальной части состоялся праздничный онлайн-концерт. Его подготовили лучшие творческие коллективы и сотрудники органов внутренних дел.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий